Рейтинг@Mail.ru
Двоих воспитателей детдомов в Новосибирске подозревают в педофилии - РИА Новости, 09.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двоих воспитателей детдомов в Новосибирске подозревают в педофилии

Читать ria.ru в
Два воспитателя детских домов Новосибирска задержаны по подозрению в педофилии, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.

НОВОСИБИРСК, 9 сен - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Два воспитателя детских домов Новосибирска задержаны по подозрению в педофилии, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах.

"Их подозревают в том, что они на протяжении длительного времени насиловали и совершали действия сексуального характера в отношении своих подопечных воспитанников", - сказал собеседник.

В четверг подозреваемые, которые работали в разных детских домах, по решению суда были взяты под стражу.

Оба задержанных ранее были судимы, один из них - дважды. Один работал воспитателем с 2005 по 2008 годы, другой - с 2004 по настоящее время.

Представитель ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу Наталья Жубрина подтвердила информацию о задержании подозреваемых.

Она сообщила, что материалы оперативной работы переданы в областное управление СК.

Пострадавшими по делу проходят пятеро детей, которым на момент преступления было от 11 до 16 лет. В отношении одного из фигурантов возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), в отношении второго дело возбуждено по двум статьям: по статье 132 УК РФ и по статье 131 УК РФ (изнасилование). Максимальное наказание - до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала