Рейтинг@Mail.ru
Мужчина в Подмосковье пытался расплатиться за покупку машины героином - РИА Новости, 02.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужчина в Подмосковье пытался расплатиться за покупку машины героином

Читать ria.ru в
Суд приговорил к десяти годам заключения жителя Тверской области, который пытался приобрести автомобиль, заплатив его владельцу героином, сообщает в пятницу прокуратура Московской области, не уточняя даты вынесения приговора.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Суд приговорил к десяти годам заключения жителя Тверской области, который пытался приобрести автомобиль, заплатив его владельцу героином, сообщает в пятницу прокуратура Московской области, не уточняя даты вынесения приговора.

Начало истории было положено в марте 2011 года, когда ранее судимый Владимир Шаховской решил купить себе машину. "Найдя подходящий вариант - "ВАЗ-21140", - он вместо денежных средств предложил хозяину транспортного средства в качестве оплаты героин. По договорённости Шаховского с продавцом купля-продажа автомобиля должна была состояться 22 апреля 2011 года в Дубне", - отмечает ведомство.

Продавец сообщил об этом в правоохранительные органы, и сделка проходила под контролем полиции. Тем временем Шаховской купил 120 граммов наркотика в городе Кимры Тверской области у женщины, уголовное дело в отношении которой выделено в отдельное производство.

"Часть наркотика он отсыпал себе для личного употребления, а остальное - около 114 грамм - оставил для оплаты предстоящей покупки", - говорится в сообщении. Всего же купленного мужчиной героина хватило бы приблизительно на 2,1 тысячи условных разовых доз.

По просьбе осуждённого сверток с героином в Дубну, где должна была состояться сделка, привезла его знакомая на автобусе. О намерениях Шаховского и содержимом свёртка женщина не знала.

В Дубне осуждённый забрал у нее сверток и передал продавцу. Вместе со своим знакомым, на которого планировалось оформить автомобиль, они проследовали в автосалон.

После того, как договор купли-продажи был заключён, Шаховской был задержан. При себе у него было свыше 7 граммов героина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала