Рейтинг@Mail.ru
Таёжные дороги перекрыты в месте падения обломков "Прогресса" - РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таёжные дороги перекрыты в месте падения обломков "Прогресса"

Читать ria.ru в
"Оцепление выставлять не будем, перекрыть тайгу - это нереально. Выставили посты, чтобы не допускать гражданских лиц", - сказал представитель республиканского МВД Сергей Пешков.

КРАСНОЯРСК/ГОРНО-АЛТАЙСК, 24 авг - РИА Новости. Сотрудники ГИБДД перекрыли дороги в направлении Каракольских озер в Чемальском районе республики Алтай, в окрестностях возможного места падения обломков космического грузовика "Прогресс", сообщил представитель республиканского МВД Сергей Пешков в среду.

"Оцепление выставлять не будем, перекрыть тайгу - это нереально. Выставили посты, чтобы не допускать гражданских лиц", - сказал Пешков.

Кроме того, в направлении к Каракольским озерам по распоряжению главы Чемальского района Сергея Шевченко также выставлен заградительный пост недалеко от села Элекманар, чтобы не допустить местных жителей и туристов в предполагаемый район падения обломков.

"В 08.00 (05.00 мск) в Чемальском районе также пройдет заседание КЧС", - сказал Шевченко.

Источник в правоохранительных органах ранее сообщил РИА Новости, что обломки "Прогресса" упали в урочище Бежель-Бик в 40 километрах от ближайшего населенного пункта. По данным местных властей, место падения находится от урочища на расстоянии еще 50 километров.

Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-12М" стартовала в среду с космодрома Байконур, но отделение транспортного корабля от ракеты "Союз" прошло нештатно: космический грузовик на 325-й секунде не отделился от третьей ступени ракеты-носителя. Грузовик должен был доставить на борт продукты питания и воду для экипажа. Частично сгорев в плотных слоях атмосферы, связка рухнула в Чойском районе республики Алтай. По предварительным данным, жертв и разрушений в месте ЧП нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала