Рейтинг@Mail.ru
Экс-главе Камчатки может грозить дело за подкуп на выборах в Питере - РИА Новости, 21.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-главе Камчатки может грозить дело за подкуп на выборах в Питере

Читать ria.ru в
Уголовное дело может быть возбуждено в отношении экс-губернатор Камчатки Михаила Машковцева за подкуп избирателей на выборах в петербургском округе Петровский, заявил журналистам замглавы горизбиркома Дмитрий Краснянский.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 авг - РИА Новости. Уголовное дело может быть возбуждено в отношении экс-губернатор Камчатки Михаила Машковцева за подкуп избирателей на выборах в петербургском округе Петровский, заявил журналистам замглавы горизбиркома Дмитрий Краснянский.

"Из серьезных нарушений - задержание некоего Машковцева за раздачу денег... я не исключаю, что будет возбуждено уголовное дело", - сказал он.

Машковцев в воскресенье был задержан около одного из избирательных участков в округе Петровский - по версии правоохранителей, за попытку подкупа избирателей. По данным регионального ГУ МВД, экс-губернатор раздавал избирателям деньги, чтобы они голосовали против всех.

В организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" (КП), членом которой является бывший глава Камчатки, эти обвинения отвергли, подчеркнув, что КП не имеет своих кандидатов на этих выборах, графы "против всех" в бюллетенях также нет.

Через несколько часов Машковцев сообщил, что его отпустили, составив протокол об административном правонарушении по статье "подкуп избирателей, участников референдума". Теперь экс-губернатор должен будет явиться для рассмотрения его дела в суде.

Машковцев возглавлял Камчатскую область в 2000-2007 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала