Рейтинг@Mail.ru
Речной буксир столкнулся с рыбацкой лодкой на Волге под Саратовом - РИА Новости, 18.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Речной буксир столкнулся с рыбацкой лодкой на Волге под Саратовом

Читать ria.ru в
Оперативники проводят проверку по факту инцидента на Волге в Саратовской области, где в среду столкнулись речной буксир-толкач с безмоторной лодкой с двумя рыбаками, один из которых утонул, сообщает в четверг областное главное управление МЧС России.

САРАТОВ, 18 авг - РИА Новости. Оперативники проводят проверку по факту инцидента на Волге в Саратовской области, где в среду столкнулись речной буксир-толкач с безмоторной лодкой с двумя рыбаками, один из которых утонул, сообщает в четверг областное главное управление МЧС России.

ЧП произошло около 20.00 мск среды в 200 метрах от берега Волги, напротив острова Тайвань.

"Рыбаки заметили, что вниз по Волге по судовому ходу движется речной буксир-толкач "РБТ-258". Неожиданно судно резко повернуло вправо и начало опасное сближение с рыбаками... Буксир поравнялся с маломерным судном, коснулся его, не повредив, и вновь стал выходить на судовой ход", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, буксир не поменял траектории движения.

"Рыбаки, опасаясь столкновения, прыгнули в воду и отплыли на несколько метров... Свидетелями происшествия стали работники встречного очистного судна. Увидев людей в воде, капитан судна на рации и по громкоговорящей связи сообщил об этом "РБТ-258". Однако буксир вышел на судовой ход и скрылся с места происшествия, не оказав помощи терпящим бедствие людям", - подчеркивает ГУМЧС.

Рыбаки некоторое время держались на воде, однако затем один из них стал тонуть.

"Его товарищ доплыл до находившейся в пяти метрах от них лодки, достал веревку, направился к нему, но на поверхности воды мужчины уже не было. Мужчина нырял, пробовал искать его - безрезультатно. Через какое-то время на место прибыло очистное судно. Найти рыбака так и не удалось", - отмечается в сообщении.

На месте происшествия работали оперативная группа ГУМЧС России по Саратовской области, следственно-оперативная группа Приволжского линейного управления МВД России на транспорте.

"С утра на месте происшествия работают водолазы областной службы спасения, они ведут поиск утонувшего", - пояснил РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУМЧС.

По факту неоказания помощи речным буксиром терпящим бедствие на воде людям проводится проверка, по результатам которой органы внутренних дел примут процессуальное решение, отметил собеседник агентства.

Он добавил, что буксир принадлежит ОАО "Сартанкер".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала