Рейтинг@Mail.ru
Самолет-амфибия вылетел из Хабаровска на поиски рухнувшего Ан-12 - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет-амфибия вылетел из Хабаровска на поиски рухнувшего Ан-12

Читать ria.ru в
Пока поиск Ан-12 в Омсукчанском районе Колымы вели вертолет Ми-8 и самолет Ан-26. В связи с ухудшением погоды их поисковая деятельность была приостановлена.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Самолет-амфибия Бе-200 авиационно-спасательного центра дальневосточного регионального центра (ДРЦ) МЧС во вторник вылетел из Хабаровска в район крушения самолета Ан-12 на Колыме, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ДРЦ МЧС.

Транспортный самолет Ан-12, выполнявший рейс Магадан - Кепервеем (Чукотка), утром запросил аварийную посадку в аэропорту Магадана из-за неисправности в двигателе и позже пропал с экранов радаров. Сигнал аварийного маяка был зафиксирован в 10 километрах от поселка Омсукчан. На борту Ан-12, по уточненным данным, находились 12 человек и 18 тонн груза.

"Самолет Бе-200 вылетел из Хабаровска в Магадан в 14.13 мск", - сказал собеседник агентства.

Ранее представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры заявил РИА Новости об обнаружении обломков Ан-12 и гибели 11 человек, бывших на борту. Однако МЧС и Росавиация эти данные не подтверждают - по их информации, поиски продолжаются.

Как сообщалось ранее, пока безуспешный поиск Ан-12 в Омсукчанском районе Колымы вели вертолет Ми-8 и самолет Ан-26. В связи с ухудшением погоды их поисковая деятельность была приостановлена.

В настоящее время, по данным ДВРЦ, воздушную разведку в районе поиска ведет самолет Ан-26.

"Однако из-за низкой облачности, сложного горного рельефа и наступившего тёмного времени суток работа по обнаружению места нахождения пропавшего самолёта значительно осложняется", - отмечает ведомство.

Кроме того, на Камчатке в готовности вылета к району поиска находится вертолет Ми-8 МЧС России, сообщает ДВРЦ.

Ранее представитель ГУМЧС по Магаданской области сообщил, что из Магадана и близлежащих поселков - Омсукчан и Дукат, а также с прииска "Джульетта" в район поиска направлены оперативные группы общей численностью 119 человек, включающие 19 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала