Рейтинг@Mail.ru
Аварийно севший в Благовещенске Ан-24 не подлежит восстановлению - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аварийно севший в Благовещенске Ан-24 не подлежит восстановлению

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области ЧП с Ан-24 в аэропорту Благовещенска
ЧП с Ан-24 в аэропорту Благовещенска
Читать ria.ru в
Самолет Ан-24, который в понедельник выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Благовещенске, по предварительным данным, не подлежит восстановлению, сообщает пресс-служба правительства области.

ВЛАДИВОСТОК, 9 авг - РИА Новости. Самолет Ан-24, который в понедельник выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Благовещенске, по предварительным данным, не подлежит восстановлению, сообщает во вторник пресс-служба правительства области.

В понедельник в 08.25 мск после посадки в аэропорту Благовещенска самолет, выполнявший рейс Иркутск-Чита-Благовещенск-Хабаровск, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. По уточненным данным, на борту находился 41 человек, в том числе трое детей. Пострадали 12 человек, из них один ребенок, а также командир экипажа. По предварительным данным Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, при аварийной посадке у самолета было повреждено левое крыло, правый двигатель и шасси, произошли множественные порывы фюзеляжа.

Аварийный самолет находится под охраной в аэропорту Благовещенска, также контролирует ситуацию пост МЧС, который обеспечивает пожарную и взрывобезопасность.

Ожидается приезд представителя Межгосударственного авиационного комитета для расследования причин авиаинцидента.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту крушения самолета по части первой статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба). Следствие рассматривает четыре версии случившегося - нарушения в действиях экипажа в условиях плохой видимости и погодных условий, нарушения в действиях наземных служб в условиях плохой видимости и погодных условий, техническая неисправность самолета, несоответствие горюче-смазочных материалов техническим стандартам.

Комиссия Ространснадзора проверит соблюдение требований законодательства в области гражданской авиации всеми участниками аварийной посадки Ан-24 в Благовещенске, сообщил в понедельник Минтранса России. В том числе комиссия проверит подготовку к выполнению полета, подготовку воздушного судна и членов экипажа, обеспечение полета Благовещенским центром обслуживания воздушного движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала