Рейтинг@Mail.ru
Администрация Януковича: давления на суд над Тимошенко не было - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрация Януковича: давления на суд над Тимошенко не было

© РИА Новости / Андрей ЛубенскийСторонники и противники Юлии Тимошенко митингуют у входа во двор у здания суда в Киеве
Сторонники и противники Юлии Тимошенко митингуют у входа во двор у здания суда в Киеве
Читать ria.ru в
Администрация президента Украины отвергает обвинение оппозиции в том, что якобы суд принял решение арестовать экс-премьера Юлию Тимошенко по заказу руководства страны.

КИЕВ, 5 авг - РИА Новости. Администрация президента Украины отвергает обвинение оппозиции в том, что якобы суд принял решение арестовать экс-премьера Юлию Тимошенко по заказу руководства страны.

После вынесения в пятницу Печерским районным судом Киева постановления о ее аресте ряд сторонников Тимошенко заявили, что суд принял такое решение под давлением администрации президента и лично главы государства Виктора Януковича.

"Администрация президента Украины и президент не имеют никакого отношения ни к одному из дел, которые рассматриваются украинскими судами",- сказала РИА Новости пресс-секретарь президента Дарья Чепак в пятницу.

Она напомнила слова Януковича о том, что он не ставит под сомнение решения любых судов и никогда не вмешивается в их работу.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против Тимошенко, которую генпрокуратура обвиняет в превышении власти при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала