Рейтинг@Mail.ru
Убийство 5 человек в Туле, возможно, связано с сектантами - следствие - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийство 5 человек в Туле, возможно, связано с сектантами - следствие

Читать ria.ru в
Одной из версий убийства пяти человек, в том числе трех детей, в Туле является возможная связь одной из погибших женщин с сектантами, сообщила журналистам руководитель управления Следственного комитета по Тульской области Татьяна Сергеева.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Одной из версий убийства пяти человек, в том числе трех детей, в Туле является возможная связь одной из погибших женщин с сектантами, сообщила во вторник журналистам руководитель управления Следственного комитета по Тульской области Татьяна Сергеева.

Соседи убитых ранее сообщили агентству, что семья была набожная. Старшая женщина Валентина пела в церковном хоре, ее видели утром воскресенья, она шла в храм на службу. Вечером того дня ее уже не видели.

"Следствие не исключает, что убийство связано с сектантами. Это сейчас также проверяется", - сказала Сергеева. Она добавила, что "старшая из убитых была верующей и пела в церковном хоре".

Другие версии, как сообщалось, - бытовая, а также профессиональная деятельность одной из убитых женщин, которая работала в Туле риелтором.

Сергеева сообщила, что трое погибших детей и две женщины были обнаружены в ванной комнате, после того как соседи вызвали сотрудников полиции из-за появившегося трупного запаха. "Дверь, за которой были обнаружены тела была, предположительно, закрыта снаружи. Мы предполагаем, что человек (убийца) был вхож в эту семью", - сказала Сергеева.

В свою очередь, заместитель начальника полиции УМВД по Тульской области Роман Рысаков сообщил прессе, что убийство, вероятно, произошло ночью.

Возбуждено уголовное дело по статье "убийство", максимальная санкция которой - пожизненное заключение. Помогать в расследовании этого дела тульским следователям будут специалисты главного управления уголовного розыска МВД России, соответствующее указание дал министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала