Рейтинг@Mail.ru
Власти Приамурья ввели режим ЧС областного масштаба после смерча - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Приамурья ввели режим ЧС областного масштаба после смерча

© Фото : Пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкПоследствия смерча в Благовещенске
Последствия смерча в Благовещенске
Читать ria.ru в
Власти Амурской области приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации не только по Благовещенску, где в воскресенье прошел смерч, но и по области, что позволило подключить к восстановительным работам федеральные и областные службы, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Приамурья Антон Ивлев.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 1 авг - РИА Новости, Светлана Майорова. Власти Амурской области приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации не только по Благовещенску, где в воскресенье прошел смерч, но и по области, что позволило подключить к восстановительным работам федеральные и областные службы, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Приамурья Антон Ивлев.

В воскресенье вечером в течение 13 минут над городом бушевал мощный вихревой поток. В эпицентре смерча оказалась центральная часть Благовещенска и один из спальных районов. Медицинская помощь понадобилась 28 пострадавшим, из них четверо госпитализированы в Областную клиническую больницу, один человек от полученных травм скончался.

Как рассказал Ивлев, обесточенными остаются около 100 домов частного сектора. Губернатор пообещал оказать материальную помощь пострадавшим от смерча. Общий ущерб, по предварительной оценке, составил 50 миллионов рублей.

"Стихия серьезно повредила кровлю более 150 домов. Власти помогут гражданам частного сектора восстановить дома. Рассматривается вопрос о компенсационных выплатах владельцам автомобилей, так как в большинстве страховок исключен такой пункт как особые природные явления, такие как торнадо, смерчи. А свыше 150 машин не подлежат восстановлению", - сообщил собеседник агентства.

Размер материальной помощи из резерва области будет определяться на основании оценки комиссии. Помощь будет не только финансовой, гражданам помогут стройматериалами, рабочими бригадами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала