Рейтинг@Mail.ru
Пассажиры авиакомпании "Континент" "застряли" в аэропортах Кубани - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пассажиры авиакомпании "Континент" "застряли" в аэропортах Кубани

© РИА Новости / Маквим АвдеевПассажиры в зале ожидания аэропорта. Архив
Пассажиры в зале ожидания аэропорта. Архив
Читать ria.ru в
Около 450 пассажиров авиакомпании "Континент" в пятницу не могут улететь из аэропортов Краснодарского края из-за прекращения ею операционной деятельности, сообщила пресс-служба управляющей аэропортами региона компании "Базэл Аэро".

КРАСНОДАР, 29 июл - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Около 450 пассажиров авиакомпании "Континент" в пятницу не могут улететь из аэропортов Краснодарского края из-за прекращения ею операционной деятельности, сообщила пресс-служба управляющей аэропортами региона компании "Базэл Аэро".

В пятницу в Росавиацию поступило заявление от генерального директора авиакомпании "Континент" об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности.

"В настоящее время в Краснодаре находится около 50 пассажиров авиакомпании "Континент", столько же в Геленджике, в Сочи - порядка 200 и около 150 человек в Анапе", - говорится в сообщении.

Росавиация работает над решением данной ситуации, вопрос о доставке пассажиров планируется решить в пятницу до конца дня.

В группе "Базэл Аэро" создан оперативный штаб по работе с пассажирами отмененных рейсов, отметила пресс-служба.

"Пассажиры обеспечиваются водой, при взаимодействии с администрациями городов оперативный штаб решает вопрос о размещении людей в гостиницах и предоставления им питания", - уточняется в сообщении.

Регулярно, с периодичностью в час, сотрудники аэропортов информируют пассажиров о текущей ситуации. Ответственность за возврат пассажирам средств потраченных на билеты несет "Континент", добавила пресс-служба.

По состоянию на 29 июля 2011 года задолженность авиакомпании перед российскими аэропортами составляет 32 миллиона рублей. Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы на внутренних воздушных линиях, авиапарк перевозчика состоит из девяти самолетов Ту-154М.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала