Рейтинг@Mail.ru
Брат Леха Качиньского раскритиковал итоговый доклад по крушению Ту-154 - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брат Леха Качиньского раскритиковал итоговый доклад по крушению Ту-154

Читать ria.ru в
Брат погибшего при крушении Ту-154 президента Польши Леха Качиньского Ярослав резко раскритиковал итоговый доклад Польши по смоленской авиакатастрофе. "Премьер Туск не имеет смелости, чтобы взять на себя ответственность за катастрофу и перебросил ее на помощников", - сказал лидер польской оппозиции.

ВАРШАВА, 29 июл - РИА Новости, Анна Чернова. Брат погибшего при крушении Ту-154 президента Польши Леха Качиньского Ярослав резко раскритиковал итоговый доклад Польши по смоленской авиакатастрофе.

"Премьер Туск не имеет смелости, чтобы взять на себя ответственность за катастрофу и перебросил ее на помощников", - сказал лидер польской оппозиции, комментируя доклад и последовавшую за ним отставку министра обороны.

"Туск ответствен за то, что Россия вела следствие, за игру, которую он вел с россиянами. Мы выясним это дело, так как это наша обязанность во имя тех, кто погиб и тех, кто живет", - сказал он.

Оглашение результатов работы комиссии состоялось в польской столице в пятницу. В польском итоговом докладе говорится, что одной из причин катастрофы самолета президента Польши под Смоленском в апреле 2010 года стал поздний уход пилота на второй круг.

Система предупреждения столкновения с землей TAWS не была настроена к полету, а экипаж допустил ошибки при заходе на посадку - члены экипажа игнорировали предупреждения системы TAWS, процедура ухода была сделана на 60 метров ниже допустимой. Также экипажу недоставало обучения на симуляторах в трудных погодных условиях, признал глава комиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала