Рейтинг@Mail.ru
Все альпинисты, пропавшие в горах Тянь-Шаня на юге Казахстана, живы - РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все альпинисты, пропавшие в горах Тянь-Шаня на юге Казахстана, живы

Читать ria.ru в
Группа альпинистов пропала в предгорьях Тянь-Шаня недалеко от Чимкента. К поискам пропавших были подключены более десяти спасателей и альпинистов. Днем в среду поступила информация о том, что группа горных туристов была задержана на Угамском хребте на территории Узбекистана пограничным отрядом.

АСТАНА, 27 июл - РИА Новости. Все альпинисты, пропавшие несколько дней назад в горах Тянь-Шаня на территории Южно-Казахстанской области, живы, группа была задержана в горах на территории Узбекистана пограничным отрядом и передана правоохранительным органам Казахстана, сообщает информационное агентство "Новости-Казахстан" со ссылкой на руководителя пресс-службы ДЧС Южно-Казахстанской области Армана Асибека.

"Группа горных туристов была задержана на Угамском хребте на территории Узбекистана пограничным отрядом", - сказал Асибек.

Группа альпинистов пропала в предгорьях Тянь-Шаня недалеко от Чимкента. К поискам пропавших были подключены более десяти спасателей и альпинистов. Днем в среду поступила информация о том, что группа людей была задержана на границе Казахстана и Узбекистана.

По его данным, все 12 человек, в том числе и девять подростков, были отправлены узбекской стороной обратно в Казахстан и доставлены в Бостандыкский районный отдел внутренних дел города Алма-Аты, и "все это время находились там".

"Сейчас судьба казахстанских туристов будет решаться в установленном законом порядке", - заключил Асибек.

Двадцать пятого июля в Департамент по ЧС Южно-Казахстанской области обратилась жена одного из пропавших альпинистов с заявлением о том, что в запланированное время - 20 июля - группа не вернулась.

Департаментом по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области для поиска туристической группы были подготовлены спасатели оперативного спасательного отряда ДЧС ЮКО 12 человек со снаряжением для автономной работы на семь суток. Позже к группе спасателей подключилась группа туристов из шести человек, находившаяся возле озера Сильбили в Долине предков. Она направилась в район пика Сайрамский, а спасатели - на пик Шымкентский. Кроме того, к поискам присоединились и группы полицейских и пограничников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала