Рейтинг@Mail.ru
ГП обнаружила множество нарушений правил эксплуатации "Булгарии" - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП обнаружила множество нарушений правил эксплуатации "Булгарии"

Читать ria.ru в
Теплоход "Булгария", в воскресенье потерпевший крушение на Волге, прошел капремонт 30 лет назад, вышел в рейс неисправным и с перегрузкой, а также без лицензии на перевозку пассажиров, сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Теплоход "Булгария", в воскресенье потерпевший крушение на Волге, прошел капремонт 30 лет назад, вышел в рейс неисправным и с перегрузкой, а также без лицензии на перевозку пассажиров, сообщила в понедельник РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

"Теплоход "Булгария" прослужил 56 лет. Капремонт на нем был проведен 30 лет назад, в 1980 году. Лицензия на перевозку пассажиров отсутствовала. Имелась неисправность левого двигателя, допущена перегрузка судна", - сказала она.

"Теплоход "Булгария" прослужил 56 лет. Капремонт на нем был проведен 30 лет назад, в 1980 году ("Булгария" была построена еще в 1955 году в Чехословакии). Лицензия на перевозку пассажиров отсутствовала. Имелась неисправность левого двигателя, допущена перегрузка судна", - сказала Гриднева.

Представитель ведомства уточнила, что в настоящее время проверяется деятельность компаний "Камское речное пароходство", которая является собственником теплохода, арендатора (ООО "Бриз") и субарендатора (ООО "АргоРечТур"), а также Российского речного регистра (подведомственного Росморречфлоту) и его филиалов по выдаче свидетельств о готовности судна к эксплуатации и так далее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала