Рейтинг@Mail.ru
Затонувший в Татарстане теплоход и спасательные средства были исправны - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затонувший в Татарстане теплоход и спасательные средства были исправны

© РИА Новости / Егор Алеев | Перейти в медиабанкСпасательная операция идет на месте аварии теплохода "Булгария"
Спасательная операция идет на месте аварии теплохода Булгария
Читать ria.ru в
Спасательные средства прогулочного теплохода "Булгария", затонувшего в воскресенье в Татарстане, отвечали требованиям, а сам он по результатам июньской проверки был признан годным к эксплуатации, говорится в сообщении Минтранса РФ.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Спасательные средства прогулочного теплохода "Булгария", затонувшего в воскресенье в Татарстане, отвечали требованиям, а сам он по результатам июньской проверки был признан годным к эксплуатации, говорится в сообщении Минтранса РФ.

По уточненным данным Следственного комитета РФ, на борту судна находилось 179 человек, из которых спаслись лишь 76, обнаружены тела двух женщин.

"Очередное освидетельствование теплохода "Булгария" было проведено 15 июня 2011 года. Техническое состояние судна по всем элементам признано годным <...> Спасательное снабжение отвечало требованиям правил Российского речного регистра", - говорится в сообщении министерства.

Теплоход построен в Чехословакии в 1955 году. По данным министерства, суда старше 25 лет подвергаются ежегодному осмотру на воде, включающему в себя осмотр судовых механизмов, средств спасения и средств радионавигации.

"В период с 2007 по 2011 г. значительных замечаний по техническому состоянию не было. В межнавигационный период 2010/2011 гг. проведён ремонт вспомогательных двигательных установок", - уточняется в сообщении министерства.

На "Булгарии" находились спасательные плоты на 120 человек и две спасательные шлюпки на 36 человек, а также 165 взрослых и 12 детских спасательных жилетов, отмечает Минтранс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала