Рейтинг@Mail.ru
Главред "МК в Якутии" подозревается в коммерческом подкупе - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главред "МК в Якутии" подозревается в коммерческом подкупе

Читать ria.ru в
Оперативники задержали главного редактора газеты "Московский комсомолец в Якутии" Игоря Грищенко по подозрению в коммерческом подкупе, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя республиканского управления СКР Надежда Дворецкая.

ЯКУТСК/МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Оперативники задержали главного редактора газеты "Московский комсомолец в Якутии" Игоря Грищенко по подозрению в коммерческом подкупе, сообщила в среду РИА Новости старший помощник руководителя республиканского управления СКР Надежда Дворецкая.

"В июне 2011 года Грищенко, используя свое служебное положение, потребовал от пресс-секретаря Верховного суда Якутии передать ему 240 тысяч рублей за неопубликование в газете "Московский комсомолец в Якутии" статей, содержащих сведения, порочащие честь и достоинство судей республики", - рассказала Дворецкая.

По ее словам, журналист якобы неоднократно угрожал пресс-секретарю, что опубликует эти материалы. "Во вторник, 5 июля 2011 года, в салоне автомашины Toyota Land Cruiser Prado Грищенко получил от посредника деньги и был задержан с поличным", - сказала собеседница агентства.

В отношении главреда возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе, максимальное наказание за который - 12 лет заключения.

"В настоящее время Грищенко задержан. Решается вопрос об избрании в отношении Грищенко меры пресечения в виде заключения под стражу", - уточнила Дворецкая.

Комментарием Грищенко или его представителя РИА Новости пока не располагает.

В свою очередь главный редактор и владелец газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев сообщил РИА Новости, что редакция издания пытается разобраться в ситуации.

"Пока у нас нет никаких данных, разбираемся. Пока абсолютно, к сожалению, ничего не можем понять в этой ситуации - или это подставили его, или, действительно, он негодяем оказался", - сказал Гусев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала