Рейтинг@Mail.ru
В четырех московских фармкомпаниях изъяты контракты по медпрепаратам - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В четырех московских фармкомпаниях изъяты контракты по медпрепаратам

Читать ria.ru в
Обыски в четырех крупных фармацевтических компаниях в Москве во вторник проводились в рамках уголовного дела, возбужденного по фактам закупок лекарств в период 2008 года, сообщил РИА Новости источник в МВД РФ.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости, Екатерина Карачева. Обыски в четырех крупных фармацевтических компаниях проводились в рамках уголовного дела, возбужденного по фактам закупок лекарств в период 2008 года, сообщил РИА Новости во вторник источник в МВД РФ.

Следственный департамент МВД РФ ранее сообщил, что в четырех крупных фармкомпаниях в Москве проводятся обыски, однако других подробностей не сообщалось.

"Уголовное дело по статьям "недопущение, ограничение или устранение конкуренции и принуждение к совершению сделки или отказу от нее" Следственный департамент МВД РФ возбудил в прошлом году в отношении ряда крупных российских дистрибуторов. Дистрибуторы в 2008 году закупили медпрепараты у фармкомпаний "Валента", "Акрихин", "Тева" и "Новартис" на общую сумму порядка 66 миллиардов рублей", - рассказал собеседник агентства.

Представитель компании "Акрихин" сообщил в свою очередь РИА Новости, что претензий к самим компаниям у следствия нет.

"У следователей нет претензий к фармкомпаниям, они лишь изъяли контракты, заключенные в 2008 году с рядом дистрибуторов на закупку медпрепаратов", - рассказал собеседник агентства.

В остальных фармкомпаниях получить комментарии не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала