Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" пресекла подмену посылок из интернет-магазинов - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта России" пресекла подмену посылок из интернет-магазинов

Читать ria.ru в
Дирекция почтовой безопасности ФГУП "Почта России" выявила и пресекла деятельность мошенников, которые внедрились в ряды почтовых работников с целью хищения ценных посылок, сообщило предприятие.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Дирекция почтовой безопасности ФГУП "Почта России" выявила и пресекла деятельность мошенников, которые внедрились в ряды почтовых работников с целью хищения ценных посылок, сообщило предприятие.

Как говорится в сообщении "Почты", с января по май 2010 года в адрес почтового оператора регулярно поступали жалобы от отправителей - интернет-магазинов из различных регионов России. При получении в отделениях почтовой связи неврученных адресату посылок с наложенным платежом, в таких посылках вместо ценных товаров были обнаружены обломки кирпичей, доски, куски ткани, газеты.

В ходе расследования дирекция почтовой безопасности "Почты России" выявила причастность к махинациям начальника отделения О.Фадиной, которая призналась, что устроилась работать на предприятие именно для того, чтобы заниматься хищениями.

При поступлении посылки в отделение Фадина с помощью двух пособников подменяла заказанную в интернет-магазинах технику и оформляла возврат посылки отправителю. Как сообщила "Почта", в результате преступной деятельности организованной группы было похищено содержимое 20 почтовых отправлений на общую сумму почти один миллион рублей.

В настоящее время участники преступной группы признаны виновными в судебном порядке и привлечены к уголовной ответственности, отмечает "Почта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала