Рейтинг@Mail.ru
Избитый в Македонии дипломат находится в состоянии средней тяжести - РИА Новости, 04.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избитый в Македонии дипломат находится в состоянии средней тяжести

Читать ria.ru в
Состояние российского дипломата, на которого в Македонии 1 июля этого года было совершено нападение, оценивается врачами как средней степени тяжести, у него диагностированы многочисленные ушибы, говорится в поступившем в РИА Новости сообщении посольства РФ в Македонии.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Состояние российского дипломата, на которого в Македонии 1 июля этого года было совершено нападение, оценивается врачами как средней степени тяжести, у него диагностированы многочисленные ушибы, говорится в поступившем в РИА Новости сообщении посольства РФ в Македонии.

В документе отмечается, что "нападение на сотрудника посольства России в Македонии, совершённое группой неустановленных лиц, произошло 1 июля этого года в 21.15, когда он пешком возвращался с работы домой".

"Недалеко от своего места жительства российский дипломат был задет расположенным со стороны водителя боковым зеркалом автомашины, которая на высокой скорости двигалась во встречном направлении. Двое находившихся в автомобиле неизвестных вышли и без объяснений сбили нашего сотрудника с ног и жестоко избивали его в течение нескольких минут", - отмечается в сообщении.

"После появления на месте происшествия свидетелей преступники сели в машину и скрылись",- указывается в документе.

После произошедшего россиянин был доставлен бригадой "скорой помощи" в одну из больниц города Скопье, где ему была оказана необходимая медицинская помощь". "Состояние российского дипломата оценивается врачами как средней степени тяжести. У него диагностированы многочисленные ушибы", - говорится в документе.

"Прибывший наряд полиции без искажений зафиксировал обстоятельства случившегося в протоколе, по факту нападения на российского дипломата незамедлительно начато следствие", - отметили в посольстве.

"2 июля этого года посольством России в Македонии направлена официальная нота в министерство иностранных дел этой страны с требованием принять исчерпывающие меры для скорейшего розыска и наказания лиц, виновных в совершении данного преступления", - говорится в сообщении.

Российское посольство в Македонии поддерживает постоянный контакт с правоохранительными органами для получения информации о ходе и результатах расследования произошедшего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала