Рейтинг@Mail.ru
Утечка хлора произошла на заводе в США, 173 рабочих госпитализированы - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утечка хлора произошла на заводе в США, 173 рабочих госпитализированы

Читать ria.ru в
Дзен
Более 170 рабочих отравились парами хлора и были госпитализированы в американском штате Арканзас на перерабатывающем заводе Tyson Foods - американской пищевой компании, крупнейшем в мире производителя мяса.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Более 170 рабочих отравились парами хлора и были госпитализированы в американском штате Арканзас на перерабатывающем заводе Tyson Foods - американской пищевой компании, крупнейшем в мире производителя мяса, пишет во вторник местная газета Arkansas News.

Инцидент произошел в понедельник утром в городе Спрингдейл, где, помимо завода, располагается штаб-квартира Tyson Foods.

По данным издания Forbes, пары хлора возникли на предприятии из-за случайного смешения различных химикатов - в это время на заводе находились около 600 сотрудников.

Большинство из них жаловались на затруднение дыхания и головную боль. В местные госпитали были доставлены 173 рабочих, три из них находятся в палатах интенсивной терапии.

Рабочие, не пострадавшие от отравления, собрались в кафетерии завода и ожидают указаний руководства, которое оценивает обстановку на предприятии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала