Рейтинг@Mail.ru
Причиной инцидента с Як-42 во Внуково стали заклинившие колеса - РИА Новости, 11.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной инцидента с Як-42 во Внуково стали заклинившие колеса

© Фото : группа компаний "Тулпар"Як-42 потерял шины при посадке во Внуково, пострадавших нет
Як-42 потерял шины при посадке во Внуково, пострадавших нет
Читать ria.ru в
Причиной аварийной посадки самолета Як-42 в субботу во Внуково стал то, что при посадке заклинили колеса левой стойки шасси, из-за сильного трения шины четырех колес сгорели, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Причиной аварийной посадки самолета Як-42 в субботу во Внуково стал то, что при посадке заклинили колеса левой стойки шасси, из-за сильного трения шины четырех колес сгорели, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Как сообщали ранее в Росавиации, инцидент произошел с самолетом авиакомпании "Тулпар-эйр", который выполнял рейс Оренбург-Москва. После посадки лайнера в 07.07 при пробеге по взлетно-посадочной полосе у него разрушились шины четырех колес левой стойки шасси.

"При посадке у самолета заклинили герметики (колеса) на левой стойке шасси, они перестали вращаться и от высокого трения сгорели", - сказал собеседник агентства.

В результате инцидента никто из находившихся на борту пассажиров (76 человек) и членов экипажа не пострадал. Аэропорт в течение полутора часов не принимал самолеты, сообщала Росавиация. Для расследования всех обстоятельств и причин данного инцидента сформирована комиссия Росавиации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала