Рейтинг@Mail.ru
Машину саратовского депутата обстреляли из автомата - РИА Новости, 10.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Машину саратовского депутата обстреляли из автомата

Читать ria.ru в
Более десятка пуль из автомата "Борс" было выпущено в личный автомобиль депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина при покушении в Саратове, сообщил журналистам руководитель областного следственного управления СК РФ Николай Никитин.

САРАТОВ, 10 июн - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Более десятка пуль из автомата "Борс" было выпущено в личный автомобиль депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина при покушении в Саратове, сообщил в пятницу журналистам руководитель областного следственного управления (СУ) СК РФ Николай Никитин.

Сам народный избранник не госпитализирован, однако, возможно, одна из пуль нанесла ему скользное ранение, отметил Никитин. "У депутата царапина на лбу. Он утверждает, что одна из более десятка пуль, выпущенных в его машину, прошла вскользь лба. Но госпитализация ему не потребовалась", - сказал глава управления.

По его словам, серьезное ранение получил охранник депутата. Он находится в тяжелейшем состоянии в первой городской клинической больнице с огнестрельным ранением головы и руки. "Сейчас врачи не дают никаких прогнозов, но надеемся на лучшее", - заявил руководитель СУСК.

По словам Никитина, нападение было совершено в четверг вечером вблизи дома друга семьи депутата, которого Курихин на своем автомобиле подвозил домой.

"Нападение было совершено между домами номер 4 и 6/9 по 1-му Бакуровскому проезду в момент, когда машина депутата Mercedes S500 двигалась. Стреляли по правой части автомашины: на уровне стекла передней и задней двери. В машине, кроме депутата, находились друг его семьи Ермолаев, водитель Сергеев и сотрудник охранного предприятия Савченко, который и получил самые серьезные травмы. Ермолаев и Сергеев не пострадали", - сказал руководитель СУСК.

По его словам, автомобиль Курихина небронированный, а стрельба велась человеком, стоявшим "за давно заброшенным домом". "Сейчас следствием изучаются также данные с видеорегистраторов на улицах города", - пояснил глава управления.

Он отметил, что на месте обнаружено более десяти гильз, предположительно, автомата "Борс" чеченского производства, а также две пули калибра 9 мм пистолета ПМ.

"По месту отхода предполагаемых преступников был найден автомат "Борс", а также сумка с пока устанавливаемым содержимым", - добавил Никитин.

На месте происшествия до сих пор работают следователи. "Над раскрытием преступления работают больше десятка следователей, формируется следственная группа", - пояснил Никитин.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство нескольких лиц и незаконном хранении оружия. Санкции соответствующих статей предусматривают до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала