Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших при столкновении двух поездов в ЮАР превысило 850 - РИА Новости, 20.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пострадавших при столкновении двух поездов в ЮАР превысило 850

Читать ria.ru в
Число пострадавших в результате столкновения двух пригородных поездов в городе Соуэто, пригороде столицы ЮАР Йоханнесбурга, превысило 850 человек, сообщает новостной портал Channel 6 News со ссылкой на заявление представителя компании-оператора железной дороги Metrorail.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Число пострадавших в результате столкновения двух пригородных поездов в городе Соуэто, пригороде столицы ЮАР Йоханнесбурга, превысило 850 человек, сообщает в пятницу новостной портал Channel 6 News со ссылкой на заявление Тони Геймса (Tony Games), представителя компании-оператора железной дороги Metrorail.

Ранее сообщалось о 642 раненых.

Инцидент произошел в четверг вечером на станции Фомолонг. Пассажирский поезд протаранил другой, стоявший на станции.

"Мы можем подтвердить, что, по окончательным данным, число пострадавших составило 857 человек. Только трое из них получили серьезные ранения. Все пострадавшие получают медицинскую помощь в больницах", - приводит портал слова Тони Геймса.

Спасательные работы велись на месте инцидента до позднего вечера и в настоящее время железнодорожные пути расчищены. Ожидается, что железнодорожное сообщение будет восстановлено чуть позже в пятницу.

Обстоятельства и причины происшествия выясняются.

Железнодорожные аварии не являются редкостью в ЮАР. К примеру, в апреле этого года два пассажирских поезда столкнулись в деловой столице ЮАР Претории. В результате инцидента, погиб машинист, 266 человек получили ранения разной степени тяжести. Западные СМИ отмечали, что после падения режима апартеида железнодорожная сеть в ЮАР, которую перестали регулярно ремонтировать и устраивать тщательные профилактические осмотры, стала одним из самых ненадежных систем транспорта. -

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала