Рейтинг@Mail.ru
Еще 7 школьников госпитализированы в Костромской области с отравлением - РИА Новости, 03.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще 7 школьников госпитализированы в Костромской области с отравлением

© МеркаторСемь школьников госпитализированы в Костромской области с отравлением
Семь школьников госпитализированы в Костромской области с отравлением
Читать ria.ru в
Число детей, госпитализированных с симптомами кишечной инфекции в городе Шарья Костромской области, увеличилось на семь человек - сейчас в больницах находится 16 школьников, более 60 человек лечатся дома, сообщил во вторник РИА Новости начальник областного департамента здравоохранения Алексей Рослов.

КОСТРОМА, 3 мая - РИА Новости, Анна Скудаева. Число детей, госпитализированных с симптомами кишечной инфекции в городе Шарья Костромской области, увеличилось на семь человек - сейчас в больницах находится 16 школьников, более 60 человек лечатся дома, сообщил во вторник РИА Новости начальник областного департамента здравоохранения Алексей Рослов.

В конце апреля в Шарье, втором по размеру муниципалитете Костромской области, произошло массовое заболевание школьников. В четверг на занятия в шарьинскую гимназию №3 не пришло около 60 детей. Еще 28 человек обратились за медицинской помощью с признаками кишечной инфекции.

"Двадцать восьмого числа зарегистрирована кишечная инфекция среди школьников. Поражены были школьники третьей гимназии. Ситуация была, как нам казалось, локализована. Но на пятый день заболели уже с 21-й школы", - сообщил Рослов, добавив, что госпитализировано семь детей, которые сейчас находятся в инфекционном отделении шарьинской больницы. Все остальные дети лечатся дома.

"В основном поражены учащиеся пятых и седьмых классов, и только один мальчик из 11-го класса. Пока анализы ничего не подтвердили", - сообщил Рослов.

По данным начальника департамента образования Татьяны Быстряковой, в работе учебно-производственного комбината питания, который обслуживает школы города, были найдены нарушения в технологии приготовления питания и хранения продуктов. Директор производственного комбината отстранена от работы.

"Эпидемиологическое расследование продолжается. Третья школа после дезинфекции открыта, а 21-я закрыта на два дня. Оставшиеся четыре школы Шарьи обследованы, там проводятся противоэпидемические мероприятия", - сообщила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала