Рейтинг@Mail.ru
Число жертв крушения Ан-12 в Конго возросло до 23 - РИА Новости, 22.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв крушения Ан-12 в Конго возросло до 23

Читать ria.ru в
Самолет Ан-12 потерпел крушение накануне при заходе на посадку. Самолет упал в черте города. Среди погибших есть трое россиян.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Число жертв крушения грузового самолета Ан-12 в городе Пуэнт-Нуар на юге Республики Конго, возросло до 23 человек, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление мэра города Ролана Буити-Вьодо (Roland Bouiti-Viaudo).

Самолет Ан-12, следовавший рейсом из Браззавиля, потерпел крушение в понедельник в 14.00 по местному времени (16.00. мск) при заходе на посадку в городе Пуэнт-Нуар на юге Конго. Он принадлежал конголезской авиакомпании Trans Air Congo. Как отмечалось ранее, самолет упал в черте города.

Ранее сообщалось о 19 погибших и 14 раненых.

"Кроме 19 тел, обнаруженных вчера, мы также обнаружили четыре тела сегодня утром. Таким образом, общее число погибших составило 23 человека", - цитирует агентство слова Буити-Вьодо.

По словам мэра Пуэнт-Нуара, среди раненых есть одна женщина, получившая ожоги третьей степени, ее должны отправить в госпиталь в ЮАР. Точное число раненых мэр не уточнил.

По данным местной полиции, на борту Ан-12 находились четыре члена экипажа и пять пассажиров, которые находились там без законных оснований.

Во вторник посольство РФ в Браззавиле подтвердило гибель троих россиян в катастрофе самолета. Представитель российского диппредставительства отметил, что это первый пилот Иван Панин, штурман Николай Курятник и бортмеханик Леонид Жаворонков.

Дипломат также сообщил, что погиб второй пилот - гражданин Казахстана Айджан Айкалиев.

Конголезские власти ведут расследование ЧП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала