Рейтинг@Mail.ru
Российский пилот погиб в авиакатастрофе в ДРК, сообщают СМИ - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский пилот погиб в авиакатастрофе в ДРК, сообщают СМИ

Читать ria.ru в
Российский пилот погиб в результате катастрофы грузового самолета на востоке Демократической республики Конго, сообщает во вторник со ссылкой на авиационные власти страны агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Российский пилот погиб в результате катастрофы грузового самолета на востоке Демократической республики Конго, сообщает во вторник со ссылкой на авиационные власти страны агентство Франс Пресс.

По имеющейся информации, инцидент произошел в понедельник, когда при заходе на посадку в районе административного центра провинции Южное Киву, города Букаву, двухмоторный самолет чешского производства Let-410 задел вершину холма.

Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

Самолет принадлежал частной конголезской авиакомпании African Air Services и был зафрахтован Всемирной продовольственной программой ООН. Согласно сообщению, в результате крушения погибли находившиеся на его борту российский пилот и второй пилот-конголезец.

ДРК занимает одно из последних мест в мире по уровню безопасности полетов. По данным Франс Пресс, все местные авиакомпании в настоящее время внесены Евросоюзом в "черный список" авиаперевозчиков, которым запрещены полеты в Европу.

Случаи авиакатасроф в Демократической республике Конго >>

Одна из самых крупных авиакатастроф в стране произошла в октябре 2007 года, когда самолет Ан-26 врезался в жилой массив недалеко от столичного международного аэропорта Киншасы "Нджили". Тогда в авиакатастрофе погибли 52 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала