Рейтинг@Mail.ru
Родственники погибших в Домодедово винят в случившемся милиционеров - РИА Новости, 25.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родственники погибших в Домодедово винят в случившемся милиционеров

Читать ria.ru в
Родные погибших в результате взрыва в аэропорту Домодедово, прибывшие на опознание, обратили свою горечь и гнев на сотрудников милиции, дежурящих у Котляковского морга в Тарном проезде.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Родные погибших в результате взрыва в аэропорту Домодедово, прибывшие на опознание, обратили свою горечь и гнев на сотрудников милиции, дежурящих у Котляковского морга в Тарном проезде, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Взрыв в аэропорту произошел днем в понедельник в зале прилета, где ожидают авиапассажиров встречающие. По последним данным, погибли 35 человек, более 100 были госпитализированы. По факту взрыва возбуждено дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье "теракт". По предварительным данным, сработавшее взрывное устройство имело мощность до 7 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Родственники жертв то и дело выходят из здания морга. Некоторые - чтобы выкурить сигарету, другие - чтобы выплакаться. Люди гневно выговаривают сотрудникам милиции все, что у них есть на душе. Они кричат о том, что если бы в аэропорту были рамки детекторов, теракта бы не произошло.

"Ну что, вы не могли поставить эти рамки на входе?" - спросил у милиционеров один из пришедших на опознание.

Как рассказала РИА Новости руководитель отдела психиатрии чрезвычайных ситуаций государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Анна Портнова, также работающая с родными, агрессия некоторых из них обусловлена алкоголем, который они употребляли, чтобы заглушить страх и боль потери.

Другая категория родственников, по ее словам, - это люди, которые держатся достаточно мужественно, переживая свое горе.

"Пока люди не высказывают никаких оценок. Сейчас они жалуются судьбу, убиты горем, анализ будет потом", - сказала психолог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала