Рейтинг@Mail.ru
На шахте в Львовской области произошел пожар, горняки эвакуированы - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На шахте в Львовской области произошел пожар, горняки эвакуированы

Читать ria.ru в
Пожарные с вечера вторника пытаются ликвидировать пожар на шахте "Межиреченская" в Львовской области, 77 горняков эвакуированы, сообщает в среду пресс-служба МЧС Украины.

КИЕВ, 22 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Пожарные с вечера вторника пытаются ликвидировать пожар на шахте "Межиреченская" в Львовской области, 77 горняков эвакуированы, сообщает в среду пресс-служба МЧС Украины.

Пожар возник во вторник в 20.18 (21.18 мск) на горизонте 485 метров (верхняя площадка северного квершлаге) - произошло возгорание деревянной крепи. Шахта принадлежит государственному предприятию "Львовуголь".

"В шахте работали 77 горняков, которые в 22.30 (23.30 мск) были выведены на поверхность. Жертв и пострадавших нет. В 01.30 (02.30 мск) 22 декабря тремя отделениями государственной военизированной горноспасательной службы Минуглепрома пожар локализован", - говорится в сообщении.

По состоянию на утро среды на шахте еще проводятся работы по ликвидации пожара. Работа шахты по добыче угля временно приостановлена. Причина пожара устанавливается.

На месте происшествия работает оперативная группа главного управления МЧС в Львовской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала