Рейтинг@Mail.ru
Правозащитник Евгений Бобров избит в Подмосковье, сообщает "Мемориал" - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитник Евгений Бобров избит в Подмосковье, сообщает "Мемориал"

Читать ria.ru в
Неизвестные избили правозащитника Евгения Боброва у дверей его дома в Наро-Фоминском районе Подмосковья, сообщает в среду правозащитный центр "Мемориал".

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Неизвестные избили правозащитника Евгения Боброва у дверей его дома в Наро-Фоминском районе Подмосковья, сообщает в среду правозащитный центр "Мемориал".

По его данным, инцидент произошел во вторник вечером в поселке Селяпино. "Двое нападавших сбили (Боброва) с ног, били ногами по лицу и голове. Попыток ограбления не было. Евгений получил сотрясение мозга, потерял зрение на один глаз", - говорится в сообщении.

Бобров преподает на кафедре гражданского процесса и социальных отраслей РГУ нефти и газа имени М.И. Губкина, в качестве адвоката занимается жилищными вопросами социально незащищенных граждан: беженцев, инвалидов, жителей общежитий.

"Вчера он возвращался из Генеральной прокуратуры, куда подал заявление в защиту интересов жителей одного из общежитий Москвы", - добавляется в сообщении центра.

Как рассказал Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) коллега и соратник избитого адвоката Михаил Гараненко, сразу после произошедшего Бобров от госпитализации отказался, но уже в среду ему стало хуже и в настоящее время он находится в больнице, где его обследуют специалисты.

"У него разбито лицо, один глаз из-за крупной гематомы не открывается, тяжелые ушибы грудной клетки и сотрясение мозга. Медики делают ему рентген, не исключено, что травмы головы могут оказаться серьезнее", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что во вторник сразу после инцидента Бобров смог сам вызвать милицию, которая пыталась по "горячим следам" задержать преступников, но им это не удалось.

"Конечно, мы надеемся, что будет возбуждено уголовное дело и негодяев поймают", - сказал юрист. Он добавил, что квалификация действий злоумышленников будет зависеть от того, что скажут врачи о состоянии здоровья Боброва, а также будет учтен тот фактор, что инцидент "явно связан с его общественной деятельностью".

"Налицо запугивание", - уверен Гараненко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала