Рейтинг@Mail.ru
Неизвестные похитили из автомобиля в Приморском крае мощи святых - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неизвестные похитили из автомобиля в Приморском крае мощи святых

Читать ria.ru в
Ларец с мощами святых Киприана и Устиньи был похищен во время перевозки из Находки во Владивосток, сообщил РИА Новости представитель Владивостокской епархии РПЦ. Представитель УВД города подтвердил эту информацию.

ВЛАДИВОСТОК, 7 дек - РИА Новости, Елена Горбачева. Неизвестные похитили мощи святых Киприана и Устиньи, которые в понедельник представители епархии везли из Находки во Владивосток, милиция ищет преступников, сообщил РИА Новости во вторник представитель Владивостокской епархии.

Представитель УВД города подтвердил эту информацию.

"Неизвестные блокировали автомобиль, в котором перевозились мощи микроавтобусом и внедорожником на трассе Находка-Владивосток, они похитили ларец и скрылись", - сказал представитель епархии.

Мощи святых в конце ноября привезли из Владивостока в храм Находки, чтобы им могли поклониться верующие. В понедельник святыни везли из Находки во Владивосток.

Постоянное местопребывание реликвии - Храм Андрея Первозванного во Владивостоке, однако по христианской традиции святыни возят по храмам края, чтобы поклониться им смогли как можно больше верующих. Православные считают Киприана и Иустинию защитниками от силы чародеев, магов и колдунов. День памяти этих святых мучеников Православная церковь отмечает 15 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала