Рейтинг@Mail.ru
Российское судно не причастно к аварии норвежского траулера - СМП - РИА Новости, 20.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российское судно не причастно к аварии норвежского траулера - СМП

Читать ria.ru в
В полиции уверены, что инцидент произошел с кораблем Северного морского пароходства "Владимир Тимофеев". Руководство Северного морского пароходства опровергло эту информацию и сообщило, что "Владимир Тимофеев" по состоянию на 21.00 по норвежскому времени (23.00 мск) находился на расстоянии восьми миль западнее места столкновения.

МУРМАНСК, 20 ноя - РИА Новости. Руководство ОАО "Северное морское пароходство" опровергает сообщения о причастности грузового судна "Владимир Тимофеев" к аварии в Баренцевом море, в результате которой затонул норвежский траулер, говорится в официальном релизе СМП, распространенном в субботу.

Норвежское рыболовное судно затонуло у северных берегов страны в ночь с четверга на пятницу, как предполагается, после столкновения с российским грузовым судном. На борту рыболовного судна находились три человека, никто из них не пострадал, сообщила норвежская телерадиокомпания NRK в пятницу.

В сообщении для прессы, опубликованном норвежской полицией, поясняется, что информация о столкновении судов на севере страны близ берегов Ботсфьорда поступила в полицию из службы спасения 18 ноября в 22.22 местного времени (00.22 мск 19 ноября). По показаниям рыбаков, столкновение могло произойти с грузовым судном длиной 150 метров с русскими буквами на борту, которое направлялось в сторону Архангельска.

По информации NRK, в полиции уверены, что инцидент произошел с кораблем Северного морского пароходства "Владимир Тимофеев", который был построен в 1973 году, имеет 150 метров в длину и предназначен для перевозки леса.

В субботу руководство Северного морского пароходства опровергло информацию, которая появилась в некоторых российских СМИ, и сообщило, что "Владимир Тимофеев" по состоянию на 21.00 по норвежскому времени (23.00 мск) находился на расстоянии восьми миль западнее места столкновения, что подтверждено соответствующими документами и судовыми навигационными приборами контроля.

"Отсутствие факта столкновения теплохода "Владимир Тимофеев" с каким-либо судном подтверждено произведенным 19 ноября 2010 года компетентными российскими органами предварительным осмотром судна. Теплоход "Владимир Тимофеев" не нарушал каких-либо законодательных норм Норвегии и (или) международных правил мореплавания, в связи с чем основания для последующего следования в территориальные воды Норвегии отсутствовали", - говорится в официальном релизе компании.

Кроме того, Северное морское пароходство заявило, что оставляет за собой право защищать свою деловую репутацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала