Рейтинг@Mail.ru
В Кировограде накануне визита президента Украины прогремели три взрыва - РИА Новости, 22.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кировограде накануне визита президента Украины прогремели три взрыва

Читать ria.ru в
Один из взрывов прогремел возле здания прокуратуры Кировоградской области в ночь на пятницу, второй возле здания кировоградского районного суда, третий - возле здания городского отделения милиции.

КИЕВ, 22 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Три взрыва прогремели одновременно возле административных зданий в украинском Кировограде накануне визита в эту область президента Украины Виктора Януковича, никто не пострадал, сообщает в пятницу пресс-служба МВД Украины.

В пятницу президент находится с рабочей поездкой в Кировоградской области.

Один из взрывов прогремел возле здания прокуратуры Кировоградской области в ночь на пятницу, второй возле здания кировоградского районного суда, третий - возле здания городского отделения милиции.

"Милиция проводит проверки по фактам трех взрывов возле админзданий в Кировограде. Пострадавших нет", - говорится в сообщении МВД Украины.

Информация о первом взрыве поступила в ночь на пятницу (в 2.50 по местному времени, 3.50 мск) в дежурную часть Ленинского отделения милиции Кировоградского городского отделения милиции. На место выехали руководство управления областного МВД, прокуратуры, следственно-оперативной группы Ленинского отделения милиции, сотрудники других служб, сотрудники МЧС.

С места происшествия изъяты фрагменты артиллерийского снаряда, осколки и части часов, пальчиковая батарейка. Помещение областной прокуратуры не повреждено, пострадавших от взрыва нет.

Подробнее о том, к чему может привести взрыв 1 кг тротила >>

По данному факту следственное отделение Ленинского отделения милиции возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

"В это же время в городе Кировограде прогремели еще два взрыва: возле помещения Кировского отделения милиции Кировоградского городского отделения управления МВД в области и Кировского районного суда", - говорится в сообщении МВД.

Никто из граждан не пострадал, помещение суда не повреждено, в отделении милиции разбито стекло в двух окнах. По фактам срабатывания взрывных устройств проводится проверка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала