Рейтинг@Mail.ru
Глава Filair погиб при крушении самолета своей авиакомпании в ДРК - РИА Новости, 25.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Filair погиб при крушении самолета своей авиакомпании в ДРК

Читать ria.ru в
Самолет марки Let-410 разбился в провинции Бандунду на западе страны, промахнувшись при посадке мимо взлетно-посадочной полосы. В результате крушения, по последним данным, погибли 20 человек, одному удалось выжить, его состояние остается критическим. По данным бельгийского посольства в ДРК, глава Filair был известным бизнесменом, зарегистрированным в консульстве 10 лет назад.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Жертвой крушения самолета конголезской авиакомпании Filair в среду стал ее глава - 62-летний гражданин Бельгии Даниэль Фильмот (Daniel Philemotte), который лично пилотировал воздушное судно, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на вице-губернатора провинции Бандунду Вики Мбосо Мутеба.

Самолет марки Let-410 разбился в провинции Бандунду на западе страны, промахнувшись при посадке мимо взлетно-посадочной полосы. В результате крушения, по последним данным, погибли 20 человек, одному удалось выжить, его состояние остается критическим.

По данным бельгийского посольства в ДРК, глава Filair был известным бизнесменом, зарегистрированным в консульстве 10 лет назад. Недавно Фильмот женился на местной уроженке, отметили бельгийские дипломаты.

Вице-губернатор сказал, что точные причины катастрофы будут установлены после проведения технической экспертизы. При этом он не исключил, что у самолета могло попросту кончиться горючее.

ДРК занимает одно из последних мест в мире по уровню безопасности полетов. Несколько десятков местных авиакомпаний и, в частности, Filair, были внесены Евросоюзом в "черный список" авиаперевозчиков, которым запрещены полеты в Европу.

Одна из самых крупных авиакатастроф в стране произошла в октябре 2007 года, когда самолет Ан-26 врезался в жилой массив недалеко от столичного международного аэропорта Киншасы "Нджили". Тогда в авикатастрофе погибли 52 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала