Рейтинг@Mail.ru
В Москве на территории НПЗ в Капотне произошла авария - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве на территории НПЗ в Капотне произошла авария

Читать ria.ru в
На месте ЧП находятся несколько пожарных расчетов. Аварийные бригады перекрыли подачу газа в установке и принимают меры для устранения аварии, пострадавших в результате инцидента нет, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Авария на трубопроводе установки по переработке нефтепродуктов произошла в четверг днем на территории нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Капотне в Москве, возгорания нет, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

"Разрыв трубопровода произошел на установке каталитического крекинга. В разорванную систему через обратный клапан попал водород, но взрыва и возгорания газа не произошло", - сказал собеседник агентства.

На месте ЧП находятся несколько пожарных расчетов. Аварийные бригады перекрыли подачу газа в установке и принимают меры для устранения аварии, пострадавших в результате инцидента нет, сказал источник.

По его данным, на территории нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Капотне расположена специальная пожарная часть, которая предназначена для ликвидации любых возгораний и чрезвычайных ситуаций на этом предприятии.

"Данная пожарная часть имеет всю необходимую технику для борьбы с пожарами на объектах с нефтепродуктами. В части имеются специальные коленчатые подъемные механизмы и автомобили пенного тушения", - уточнил собеседник агентства.

РИА Новости пока не располагает официальным комментарием представителей завода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала