Рейтинг@Mail.ru
Французский заключенный отпросился на марафон и сбежал - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французский заключенный отпросился на марафон и сбежал

Читать ria.ru в
Французский заключенный добился разрешения поучаствовать в марафоне и сбежал, полиция не может найти беглеца с воскресенья.

ПАРИЖ, 3 авг - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французский заключенный добился разрешения поучаствовать в марафоне и сбежал, полиция не может найти беглеца с воскресенья, передает во вторник агентство Франс Пресс.

Сорокавосьмилетний преступник, имя которого не приводится, в тюрьме под Нанси "отмотал" почти половину срока из шести лет, которые ему присудили за мошенничество. Даже за решёткой мужчина усердно занимался спортом, и тюремная администрация "благословила" его на участие в международном марафоне в Вогезах, который проходил в воскресенье.

"В основном заключенные получают разрешение (на участие в соревнованиях), когда они много тренируются в тюрьме. Всегда существует риск, что они "сделают ноги", но на самом деле сбегают такие "сидельцы" очень редко", - заявил агентству вице-прокурор Нанси Филипп Нативель.

Заключенный, которому до этого четыре раза разрешали выходить из тюрьмы за хорошее поведение, явился на старт марафона у озера Лонжме в воскресенье утром. Но на этот раз представители правоохранительных органов, ожидавшие своего "клиента" на финише, жестоко обманулись в своих надеждах.

Прокуратура выписала ордер на арест беглеца, однако снова водворить его на нары властям пока не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала