Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии расследуют факт насилия над девочкой в приемной семье - РИА Новости, 26.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии расследуют факт насилия над девочкой в приемной семье

Читать ria.ru в
По версии следствия, 14-летнего подростка из приемной семьи на протяжении нескольких месяцев совершал насильственные действия сексуального характера с родной сестренкой. Дети находились на патронатном воспитании в семье из Кушнаренковского района республики.

УФА, 26 мая - РИА Новости, Рамиля Салихова. Следственные органы Башкирии возбудили уголовное дело в отношении 14-летнего подростка из приемной семьи, который подозревается в изнасиловании десятилетней сестры, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по республике Светлана Абрамова в среду, не уточнив дату возбуждения дела.

По версии следствия, подросток на протяжении нескольких месяцев совершал насильственные действия сексуального характера с родной сестренкой. Дети находились на патронатном воспитании в семье из Кушнаренковского района республики.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

"Девочка не говорила о случившемся приемным родителям, так как боялась, что ее отправят в детский дом", - сказала собеседница агентства, отметив, что на время расследования дети помещены в детское учреждение.

Абрамова добавила, что расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Это не первый ЧП в приемных семьях в Кушнаренковском районе Башкирии. В мае 2009 года в семье Сафаргалеевых Марса и Зульфии от побоев погиб трехлетний ребенок. В ходе расследования следствие выяснило, что взрослые члены семьи били всех четверых приемных детей. Возбуждены уголовные дела, идет судебный процесс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала