Рейтинг@Mail.ru
Здоровью детей, отравившихся хлором, ничего не угрожает - Онищенко - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здоровью детей, отравившихся хлором, ничего не угрожает - Онищенко

Читать ria.ru в
Здоровью отравившихся хлором в бассейне города Каменки Пензенской области детей ничего не угрожает, сообщил во вторник РИА Новости главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Здоровью отравившихся хлором в бассейне города Каменки Пензенской области детей ничего не угрожает, сообщил во вторник РИА Новости главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

В понедельник, во время занятий спортивной секции по плаванию в бассейне пострадали девять детей в возрасте от семи до 11 лет. У них были признаки отравления парами хлора: слезотечение, частый сухой кашель, осиплость голоса, слабость. Все дети были экстренно госпитализированы в Каменскую центральную районную больницу. Следственный комитет по Пензенской области возбудил уголовное дело по факту отравления.

"К счастью, здоровью детей ничего не угрожает. В большей степени они находятся в больнице, чтобы, как говорится, подстраховаться",- сказал он.

Онищенко отметил, что, вероятно, причиной отравления стал сбой в работе французского оборудования, установленного в бассейне.

"Были нарушения в эксплуатации. Но самое главное - здоровью детей ничего не угрожает",- сказал глава Роспотребнадзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала