Рейтинг@Mail.ru
Рыболовная шхуна затонула у берегов Сахалина - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рыболовная шхуна затонула у берегов Сахалина

© РИА Новости / Сергей КрасноуховСпасательная операция у берегов Сахалина. Архив
Спасательная операция у берегов Сахалина. Архив
Читать ria.ru в
Происшествие произошло в воскресенье вечером в проливе Лаперуза в 3,5 мили от мыса Крильон (юг Сахалина). Причиной затопления судна стало поступление воды в трюм.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 фев - РИА Новости, Ирина Байбарза. Сахалинская рыболовная шхуна "18 Хосей Мару" затонула в проливе Лаперуза, экипаж не пострадал, сообщил РИА Новости сотрудник службы наблюдения за флотом Невельского морского рыбного порта.

"Происшествие произошло в воскресенье вечером в проливе Лаперуза в 3,5 мили от мыса Крильон (юг Сахалина). Причиной затопления судна стало поступление воды в трюм", - сказал собеседник агентства.

По его словам, экипаж "18 Хосей Мару" подал сигнал бедствия, на который откликнулась рыболовная шхуна "Кое Мару", которая приняла на борт восемь человек и собаку с аварийного судна.

"Экипаж с затонувшей шхуны доставлен в порт Корсаков (юг Сахалина). Причина происшествия выясняется. На затонувшей шхуне находилось шесть тонн топлива, разлива топлива в месте происшествия не замечено", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала