Рейтинг@Mail.ru
Два автобуса столкнулись в Боливии - 10 погибших и 82 раненых - РИА Новости, 30.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два автобуса столкнулись в Боливии - 10 погибших и 82 раненых

Читать ria.ru в
Авария произошла в ночь на субботу на международной трассе, соединяющей Боливию и Аргентину. В шести километрах от населенного пункта Камири произошло лобовое столкновение двух пассажирских автобусов. На месте ДТП погибли 10 человек, 82 раненых госпитализированы, семеро из них находятся в критическом состоянии.

БУЭНОС-АЙРЕС, 30 янв - РИА Новости, Александр Соловский. Два автобуса столкнулись лоб в лоб на юго-востоке Боливии, по меньшей мере 10 человек погибли и 82 были ранены, сообщило в субботу боливийское радио Erbol.

"Авария произошла в ночь на субботу на международной трассе, соединяющей Боливию и Аргентину. В шести километрах от населенного пункта Камири произошло лобовое столкновение двух пассажирских автобусов, принадлежащих боливийским компаниям Potosi и Copacabana. На месте ДТП погибли 10 человек. 82 раненых госпитализированы, семеро из них находятся в критическом состоянии", - заявил в радиоэфире представитель дорожной полиции полковник Рамиро Вега (Ramiro Vega).

По его словам, водитель одного из автобусов попытался совершить обгон и выехал на встречную полосу, не заметив приближающегося транспорта. Точная причина трагедии устанавливается.

Это уже шестая крупная авария с участием автобусов в Боливии с начала года. В них уже погибли 75 человек.

По данным Панамериканской организации здравоохранения, ежегодно в ДТП в Боливии гибнут около тысячи человек, почти 15 тысяч получают ранения и травмы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала