Сюжет: Убийство священника Даниила Сысоева
контекст
МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Правоохранительные органы России должны предпринять все необходимые меры для наказания преступников, которые в ноябре этого года убили священника Даниила Сысоева, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг во время "прямой линии".
"Вопрос наказания преступников, которые совершают подобные злодеяния, всегда находится в поле зрения государства. Важно не то, когда они будут найдены, важно то, чтобы они безусловно были найдены и понесли наказание. К этому будем стремиться", - сказал Путин.
Отец Даниил, известный своей активной миссионерской деятельностью, был убит в четверг, 19 ноября, в московском храме Апостола Фомы, в котором он служил. По основной версии следствия, убийство совершено на религиозной почве. Руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет сообщил РИА Новости, что рассматриваются и другие версии.
Убийство "любого человека имеет одинаковые последствия для нашего общества, это тягчайшее преступление", заявил глава государства, выступая на встрече с Советом при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека в понедельник.



Пострадавшему при аварии поезда железнодорожнику оказана медпомощь
Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД - замглавы ведомства
ЛАГ намерена придать международной статус миссии наблюдателей в Сирии
Власти Кубани за 2-3 дня восстановят нормальные условия после урагана
Около 200 тыс европейцев митинговали против антипиратских законов
МИД предлагает приостановить усыновление гражданами США детей из РФ
Скончался режиссер Сергей Колосов
Астахов: СМИ должны прекратить смаковать подробности детских суицидов
Хоккеисты сборной России проиграли команде Швеции в матче Евротура












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация