Рейтинг@Mail.ru
Опасный преступник, сбежавший из тюрьмы в Бельгии, арестован в Марокко - РИА Новости, 10.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опасный преступник, сбежавший из тюрьмы в Бельгии, арестован в Марокко

Читать ria.ru в
Трое заключенных тюрьмы Брюгге 24 июля совершили побег с помощью сообщников, которые угнали для этой цели вертолет с пилотом. Вертолет приземлился прямо на территории тюрьмы и взлетел уже с беглецами на борту.

БРЮССЕЛЬ, 10 авг - РИА Новости, Альфия Хисямова. Особо опасный преступник Ашраф Секкаки (Ashraf Sekkaki), сбежавший в конце июля с сообщниками из тюрьмы бельгийского города Брюгге, арестован в воскресенье в Марокко, сообщил в понедельник телеканал RTBF.

Трое заключенных тюрьмы Брюгге 24 июля совершили побег с помощью сообщников, которые угнали для этой цели вертолет с пилотом. Вертолет приземлился прямо на территории тюрьмы и взлетел уже с беглецами на борту. Затем преступники угнали автомобиль и скрылись в неизвестном направлении.

По данным министерства внутренних дел, один из сбежавших - Ашраф Секкаки (Ashraf Sekkaki), известный также как "ужас полицейских комиссариатов" и "один из самых сложных случаев Бельгии" - считается особо опасным преступником. На счету Секкаки вооруженные нападения, ограбления банков и угоны автомобилей.

У полиции есть все основания считать, что беглецы совершили как минимум четыре ограбления банков в районе Антверпена. Во время нападений они даже не скрывали своих лиц и были опознаны работниками банков по фотографиям, распространенным полицией.

Один из беглецов - Абдельхак Меллул-Хаяри (Abdelhaq Melloul-Khayari) - был арестован бельгийской полицией в Брюсселе еще две недели назад. Второй преступник - Мохаммед Жори (Mohamed Johry) - попал в руку полиции неделю спустя в Марокко. Марокканские власти приняли решение не экстрадировать Жори в Бельгию, а судить его на его родине.

Пока остается неизвестным, какое решение примут представители марокканского правосудия относительно Секкаки. Возможно, он также предстанет перед судом в Марокко, а не будет отправлен в Бельгию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала