Рейтинг@Mail.ru
Иркутский пенсионер открыл стрельбу из ружья по детям - ГУВД - РИА Новости, 21.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутский пенсионер открыл стрельбу из ружья по детям - ГУВД

Читать ria.ru в
Житель одного из поселков в Иркутской области открыл стрельбу из ружья по детям, ранив пятилетнего мальчика, сообщил в четверг РИА Новости представитель ГУВД региона.

ИРКУТСК, 21 мая - РИА Новости. Житель одного из поселков в Иркутской области открыл стрельбу из ружья по детям, ранив пятилетнего мальчика, сообщил в четверг РИА Новости представитель ГУВД региона.

По его словам, в среду вечером 76-летний житель поселка Зерновое Черемховского района начал стрелять картечью по игравшим на улице детям. Одного из них, пятилетнего мальчика, он ранил в живот и ногу. Ребенка доставили в местную больницу, где ему была сделана операция. Сейчас здоровью мальчика ничего не угрожает.

По словам сотрудника пресс-службы ГУВД Иркутской области, местный житель, открывший стрельбу, был задержан, но потом отпущен под подписку о невыезде. Против него возбуждено уголовное дело по статье 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ, санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Похожий случай произошел недавно в Нижнем Тагиле. Там местный житель из пневматического пистолета ранил в ногу шестилетнего мальчика. По одной из версий, пожилого пенсионера раздражало то, что дети играют около его дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала