Рейтинг@Mail.ru
Российские преступники облюбовали игорный бизнес для отмывания денег - РИА Новости, 11.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские преступники облюбовали игорный бизнес для отмывания денег

Читать ria.ru в
Легализация преступных доходов в России переместилась из банковской сферы в игорный бизнес, заявил в среду на пресс-конференции глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Легализация преступных доходов в России переместилась из банковской сферы в игорный бизнес, заявил в среду на пресс-конференции глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин.

По его словам, совместными усилиями правоохранительных органов и правительства уже удалось практически очистить банки от подозрительных операций, финансовые организации стали более законопослушными. "Но так как преступники ищут другие выходы для получения прибыли, то происходит смещение их активности по отмыванию преступных доходов в другие сферы, например, в игорные заведения", - сказал Чиханчин.

"Есть материалы, уже переданные в правоохранительные органы, когда игорные заведения превращались в "прачечные", - продолжил он.

В качестве примера Чиханчин привел одно из игорных заведений, которое "страховало" игроков от проигрыша на 10 миллионов долларов и через один-два дня выплачивало страховые возмещения. Кроме того, по его словам, некоторые казино разыгрывают автомобили, которые не являются их собственностью. "Игорный бизнес стал той сферой, куда произошло смещение преступной активности", - сказал глава Росфинмониторинга и подчеркнул, что его ведомство продолжит пристально следить за этим сектором.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала