Рейтинг@Mail.ru
Квартиру народной артистки СССР Ольги Воронец ограбили в Москве - РИА Новости, 22.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартиру народной артистки СССР Ольги Воронец ограбили в Москве

© РИА Новости / Александр ЛегкийСледственные действия правоохранительных органов
Следственные действия правоохранительных органов
Читать ria.ru в
Две неизвестные женщины, представившись сотрудницами управления социальной защиты населения, проникли в квартиру народной артистки РСФСР, откуда похитили 30 тысяч рублей, 10 тысяч долларов и ювелирные изделия.

 

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Две неизвестные мошенницы ограбили в среду в Москве квартиру народной артистки СССР и эстрадной певицы Ольги Воронец, сумма ущерба, оцененного пострадавшей, составила более 600 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в четверг источник в столичных правоохранительных органах.

"Накануне на улице Усиевича, дом №19, две неизвестные женщины, представившись сотрудницами управления социальной защиты населения, проникли в квартиру народной артистки РСФСР, откуда похитили 30 тысяч рублей, 10 тысяч долларов и ювелирные изделия", - сказал источник.

По его словам, хозяйка квартиры обнаружила пропажу уже после того, как мошенницы удалились. Милиция ведет поиск злоумышленниц.

Оперативники изъяли данные камер видеонаблюдения, на которых, возможно, запечатлены злоумышленницы.

РИА Новости пока не получили официальных комментариев со стороны правоохранительных органов.

Ольга Воронец родилась 12 февраля 1926 года в Cмоленске. Русские народные песни в ее исполнении полюбились многим в России и за рубежом. В 1956 году на Международном фольклорном фестивале во Франции русская народная песня "Калинка" в исполнении Воронец пользовалась таким успехом, что певицу так и прозвали "Ольга-Калинка".

По словам источника, в тот же день в Москве при схожих обстоятельствах две неизвестные женщины обманом вынесли из другой квартиры 700 тысяч рублей.

"На улице Нижней Первомайской, дом №45, две гражданки, также представившись сотрудницами управления соцзащиты, проникли в квартиру женщины-руководителя коммерческой компании, откуда похитили принадлежащие ей 700 тысяч рублей", - отметил собеседник агентства.

Не исключено, что в обоих случаях действовала одна и та же группа, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала