Рейтинг@Mail.ru
Саратовская ветслужба обнаружила ирландское мясо с диоксинами - РИА Новости, 14.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовская ветслужба обнаружила ирландское мясо с диоксинами

Читать ria.ru в
Ветеринарная служба Саратовской области обнаружила восемь тонн зараженной диоксинами мясной продукции ирландского происхождения, сообщил РИА Новости в среду сотрудник управления ветеринарии регионального правительства. Продажа ирландской свинины запрещена в России с 8 декабря.

САРАТОВ, 14 янв - РИА Новости, Александр Легкий. Ветеринарная служба Саратовской области обнаружила восемь тонн зараженной диоксинами мясной продукции ирландского происхождения, сообщил РИА Новости в среду сотрудник управления ветеринарии регионального правительства. Продажа ирландской свинины запрещена в России с 8 декабря.

"Во время проверки на одном из предприятий области контролеры задержали партию мясной продукции из свинины. В настоящее время восемь тонн мяса размещены на ответственное хранение, запрещены его реализация и переработка", - сказал собеседник агентства.

Диоксины - химические вещества, которые могут быть опасны для здоровья человека в случае попадания их внутрь организма в больших дозах. Они могут, в том числе, вызывать болезни иммунной системы, рак, повредить плоду при беременности.

По словам сотрудник управления ветеринарии, сейчас решается вопрос реимпорта зараженной продукции.

"Государственная ветеринарная служба продолжает работу по выявлению опасной и неблагополучной продукции животного происхождения, поступающей на территорию области", - добавил собеседник.

В начале декабря ирландская ветеринарная служба сообщила о том, что на одном из заводов по производству свинины в мясе обнаружено превышение содержания диоксинов. Как было установлено, источником стали комбикорма.

По информации Еврокомиссии, ирландская свинина поставлялась в девять стран: Японию, Россию, Сингапур, США, Канаду, Швейцарию, Китай, Гонконг и Южную Корею, а также в 12 стран ЕС - Италию, Германию, Голландию, Польшу, Швецию, Бельгию, Данию, Эстонию, Францию, Великобританию, Португалию и на Кипр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала