Рейтинг@Mail.ru
Власти подтвердили, что на пропавшем Ми-8 летел полпред президента РФ - РИА Новости, 11.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти подтвердили, что на пропавшем Ми-8 летел полпред президента РФ

Читать ria.ru в
Правительство Республики Алтай обнародовало список пассажиров пропавшего два дня назад вертолета Ми-8, в их числе - полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, сообщила пресс-служба правительства региона.

НОВОСИБИРСК, 11 янв - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Правительство Республики Алтай обнародовало список пассажиров пропавшего два дня назад вертолета Ми-8, в их числе - полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин, сообщила в воскресенье РИА Новости руководитель пресс-службы правительства региона Елена Кобзева.

Вертолет компании "Газпромавиа" не вышел на связь с наземными службами в пятницу. Информация о том, что среди пассажиров были высокопоставленные чиновники, появилась на следующий день, но официально это никто не подтверждал.

По данным республиканского правительства, на вертолете в качестве пассажиров летели: вице-премьер Республики Алтай, полномочный представитель республики в Москве Анатолий Банных; председатель республиканского комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Виктор Каймин; командир Горно-Алтайского летного отряда Владимир Подопригора; руководитель алтайского ансамбля "Арманка", заслуженный артист Республики Алтай Василий Вялков; полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин; заместитель начальника департамента управления президента РФ по внутренней политике Сергей Ливишин; главный эксперт объединенного экспертного совета комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Николай Капранов; Борис Белинский.

Члены экипажа: Алексей Баяндин; Максим Колбин; Александр Вертей.

Кобзева сообщила, что пассажиры летели на охоту.

Вертолет Ми-8 совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач. По данным республиканского МЧС, он вылетел из Бийска и совершил посадку в Чемале. Затем вертолет продолжил полет по маршруту, но в назначенное время на связь не вышел.

В субботу поиски вертолета велись в трех районах республики - Онгудайском, Улаганском и Кош-Агачском. Территория поиска в воскресенье значительно сужена - поиск ведется на севере Кош-Агачского района и в районе реки Бугузун в урочище Малталу. Это то место, где в субботу вечером видели сигнальные огни, которые, как предполагают спасатели, могли подать пассажиры и члены экипажа пропавшего Ми-8.

Поисковые работы в пятницу и субботу окончились безрезультатно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала