Рейтинг@Mail.ru
Нина Константиновна Варламова. Биографическая справка - РИА Новости, 17.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нина Константиновна Варламова. Биографическая справка

© www.b-port.comНина Варламова
Нина Варламова
Читать ria.ru в

16 декабря была убита мэр портового города Кандалакша (Мурманская область) Нина Варламова.

Нина Константиновна Варламова родилась в Нижнем Новгороде

В начале 1990‑х годов была председателем городского совета Кандалакши.

С 1998 по 2001 год работала заместителем главы администрации Кандалакши. Затем была начальником Управления социальной защиты населения администрации Кандалакши.

С апреля 2007 года - заместитель главы городской администрации, а с августа по декабрь 2007 года по решению райсовета исполняла обязанности главы муниципального района после того, как полномочия главы района Александра Вихорева были прекращены досрочно в связи с вступлением в законную силу приговора суда.

В декабре 2007 года была выбрана главой муниципального образования Кандалакша сроком на 4 года.

При Варламовой была разработана программа действий на 2008 год по здравоохранение и образованию, долгосрочная муниципальная программа по укреплению материально-технической базы учреждений здравоохранения Кандалакши. В 2008 году на эти цели выделено было около 40 млн рублей. По указанию мэра, в городе начали ремонт помещений лечебных учреждений, а для врачей - молодых специалистов были предусмотрены дополнительные социальные гарантии: ежемесячные надбавки к заработной плате в размере 80 процентов, подъемные - 30 тысяч рублей, 30‑процентная скидка на оплату коммунальных услуг. В течение года молодому врачу предоставлялось служебное благоустроенное жилье.

Варламова активно боролась с коррупцией. Еще в начале 2008 года были реформированы три отдела администрации, работающие в сфере земельных и имущественных отношений. В 2008 году впервые районная администрация приступила к экспертизе проектов муниципальных правовых актов, регулирующих правоотношения в этой области. В начале 2008 года Варламова сменила состав конкурсной комиссии при администрации, так как деятельность этой комиссии по размещению муниципальных заказов чуть не привела к срыву режима питания школьников.

В 2006 году Варламова была награждена Почетной грамотой губернатора Мурманской области.

16 декабря 2008 года Нина Варламова была убита.

У нее остались муж, проживавший с ней в Кандалакше и сын, 1985 года рождения, который живет в городе Нижний Новгород, где он работает после окончания нижегородского университета.

По материалам газеты «Мурманский вестник» от 24.06.2006, Мурманского бизнес-портала, Кандалакшского информационного портала

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала