Рейтинг@Mail.ru
Новгородские врачи спасли подброшенного к больнице младенца - РИА Новости, 27.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новгородские врачи спасли подброшенного к больнице младенца

Читать ria.ru в
Новгородские врачи спасли жизнь младенца, подброшенного к Новгородской областной детской клинической больнице (НОДКБ) и пролежавшего в сумке на открытом воздухе более пяти часов, сообщил в субботу РИА Новости представитель НОДКБ.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 сен - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородские врачи спасли жизнь младенца, подброшенного к Новгородской областной детской клинической больнице (НОДКБ) и пролежавшего в сумке на открытом воздухе более пяти часов, сообщил в субботу РИА Новости представитель НОДКБ.

"Накануне вечером ребенок в удовлетворительном состоянии был переведен из реанимации в обычное отделение больницы", - сказал собеседник агентства. Реаниматологи "отогрели малыша в течение часа, и он пришел в норму".

По мнению врачей, новорожденного, вероятно, спасло то обстоятельство, что подбросившие его к больнице люди тепло укутали ребенка. "Малыш, который, видимо, был рожден в домашних условиях, был одет, ему аккуратно перевязали пуповину, подбросившие его люди явно не хотели, чтобы он умер", - отметил источник.

Врачи не исключают, что причиной решения родителей расстаться с младенцем была их бедность. "Рожденный накануне утром младенец весит около двух килограммов 800 граммов, этот и другие признаки говорят о том, что у его мамы во время беременности, вероятно, не было возможностей нормально питаться", - указал собеседник агентства.

Сотрудники НОДКБ пока не прогнозируют, какое время новорожденный может провести в больнице, после чего его судьбой займутся органы опеки и попечительства.

Правоохранительные органы разыскивают родителей малыша и людей, которые подбросили младенца к больнице.

Согласно сведениям из Новгородского УВД, информация об обнаружении младенца у одного из корпусов НОДКБ поступила в пятницу около 13.00 мск. Сумка с новорожденным ребенком была случайно обнаружена сотрудницей больницы. Мальчика немедленно госпитализировали в реанимационное отделение НОДКБ. Как считают правоохранительные органы, он провел на улице более пяти часов при температуре от трех до десяти градусов тепла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала