Рейтинг@Mail.ru
Экспертиза подтвердила, что немецкий заложник в Афганистане был убит - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспертиза подтвердила, что немецкий заложник в Афганистане был убит

Читать ria.ru в
Экспертиза подтвердила, что немецкий заложник в Афганистане был убит, а не умер из-за тяжелых условий плена, сообщил в четверг журналистам официальный представитель МИД ФРГ, ссылаясь на по результаты произведенного Кельнским институтом судебной медицины вскрытия.

БЕРЛИН, 2 авг - РИА Новости. Экспертиза подтвердила, что немецкий заложник в Афганистане был убит, а не умер из-за тяжелых условий плена, сообщил в четверг журналистам официальный представитель МИД ФРГ, ссылаясь на по результаты произведенного Кельнским институтом судебной медицины вскрытия.

"После того, как (похищенный) инженер в результате сердечного приступа упал на землю, в него было произведено два выстрела, которые и стали смертельными", - сказал дипломат.

Похищенный в Афганистане 18 июля вместе со своим пока еще остающимся в плену коллегой 44-летний немецкий инженер-строитель Рюдигер Д. был найден мертвым афганской полицией 22 июля.

Первоначально высказывалось предположение, что он мог погибнуть, не вынеся тягот плена, так как страдал диабетом. Тело погибшего инженера было доставлено в институт судебной медицины в Кельн для выяснения точной причины смерти.

По данным германских СМИ, похищенные инженеры работали на расположенную в Кабуле строительную фирму Kabul Berlin Korporation - KBK и вместе с афганским бизнесменом выехали 18 июля к месту предстоящего строительства плотины.

Федеральный канцлер Ангела Меркель заявила, что Германия не пойдет на выполнение требований похитителей, так как было бы безответственным поддаться шантажу.

Представители исламистов требовали от Германии вывести свой воинский контингент из Афганистана в обмен на жизни заложников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала