Рейтинг@Mail.ru
Идентификация тел погибших в авиакатастрофе продлится не менее месяца - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Идентификация тел погибших в авиакатастрофе продлится не менее месяца

Читать ria.ru в
"Идентификация тел погибших в авиакатастрофе продлится не менее месяца. Это объясняется сложностью анализа и возможными проблемами при его проведении, в зависимости от степени родства", - сказал главный судебно-медицинский эксперт России Владимир Клевно.

НОВОСИБИРСК, 11 июл - РИА Новости, Яна Рябинская. Идентификация тел погибших при крушении аэробуса А-310 в Иркутске продлится не менее месяца.

Как сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе администрации губернатора Иркутской области, об этом во вторник заявил на брифинге главный судебно-медицинский эксперт России Владимир Клевно.

"Идентификация тел погибших в авиакатастрофе продлится не менее месяца. Это объясняется сложностью анализа и возможными проблемами при его проведении, в зависимости от степени родства", - сказал он.

Владимир Клевно напомнил, что по данным на сегодняшнее утро было опознано 41 тело погибших.

По его словам, дальнейшая процедура идентификации продолжится в следующем порядке - сбор антропометрических характеристик погибших (вес, рост, наличие рубцов и т.п.), стоматологическая идентификация.

"Если эти способы не помогут установить личности погибших, будет проводиться анализ ДНК. Для этого, будет произведен забор биоматериала останков погибших, а также организован забор крови у родственников", - пояснил Владимир Клевно.

Он сообщил, что все биологические образцы будут направлены в Российское бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения ДНК-анализа.

Владимир Клевно объяснил, что без проведения этого анализа следственные органы не могут разрешить захоронение останков. Лишь после идентификации личности будет выдано медицинское свидетельство о смерти.

По словам Владимира Клевно, сейчас в морге находятся 123 тела, в том числе 70 женских и 53 мужских, а также шесть фрагментов тел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала